Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Татарстане будут разводить стерлядь

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане будут разводить стерлядь

На строительство в Республике Татарстан крупного завода по выращиванию стерляди планируется затратить около 2 млрд руб. из федерального и регионального бюджетов.

Об этом накануне сообщил после состоявшегося в Казани круглого стола по любительскому рыболовству глава Росрыболовства Андрей Крайний.

На строительство завода будут направлены не только бюджетные ассигнования, но и средства инвесторов, сообщает «Татар-информ». Программой строительства предусматривается возведение крупного рыборазводного завода, обустройство берегов, строительство небольших отелей, автостоянок и других объектов инфраструктуры.

На рыборазводном заводе ежегодно планируется производить до 2 млн рыб. Ввести предприятие в эксплуатацию планируется в 2013 году.

Напомним, что возведение завода по разведению стерляди — это одна из составляющих долгосрочной целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Республики Татарстан на период 2009−2013 годы», направленной на восстановление рыбоводства, создание новых рабочих мест, нового бизнеса.

Источник: Деловой квартал

Также в разделе

Комментарии (0)