Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инвесторы Татарстана вкладывают средства в производство прудовой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы Татарстана вкладывают средства в производство прудовой рыбы

В ООО «Нижнее Качеево» Алькеевского района разводят сазана, карпа, стерлядь, осетра и другие виды рыб.

Инвесторы Татарстана помогают не только производить зерно и молоко, но и выращивать прудовых рыб. Разведением рыбы занялись в ООО «Нижнее Качеево» Алькеевского района. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в исполкоме данного муниципального района.

Руководитель ЗАО «Лада Восход плюс» Геннадий Волоснов в данном хозяйстве не только вовремя оказал поддержку в производстве молока и мяса, но и заложил 7 прудов. Год назад в искусственные водоемы была запущена молодь сазана, карпа, стерляди, осетра, щуки, форели и других рыб. За икрой осетровых рыб пришлось съездить в Сочи и другие рыбопитомники России. Сегодня в хозяйстве есть уже свой цех для инкубации мальков.

К моменту, когда начнется массовый вылов, в селе распахнет двери магазин, в котором будут реализовывать карпов и другую рыбу. Кроме того, инвестор возводит цех по переработке рыбы.

Стоит заметить, что Г. Волоснов участвует во всех делах хозяйства: помогает выращивать зерновые и кормовые культуры, производить мясо и молоко. Минувшим летом во многом благодаря инвестору удалось в полном объеме запасти корма для предстоящей зимовки скота. Работникам ООО «Нижнее Качеево» регулярно выплачивается зарплата. Особой заботой пользуются пенсионеры, которых приглашают на праздничные мероприятия, вручают подарки, помогают по хозяйству.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)