Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Татарстане завершилась операция «Нерест»

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане завершилась операция «Нерест»

В период с 15 апреля по 15 июня на территории Татарстана проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест-2009». Об этом сообщил сегодня на брифинге в МВД по РТ начальник Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по РТ Рамиль Фасахов.

За время операции сотрудниками Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по РТ было выявлено 37 преступлений по статье «Незаконная добыча водных животных и растений». В операции было задействовано 693 сотрудника органов внутренних дел. Всего было создано 256 мобильных групп, проведено 2327 целевых рейдов.

В ходе операции было составлено свыше 800 административных материалов по статье «Нарушение правил рыболовства», 80 административных материалов по статье «Нарушение правил торговли» и один протокол по статье «Пользование объектами животного мира без разрешения (лицензии)».

В ходе операции милиционеры изъяли 197 запрещенных сетных орудий лова общей площадью 18382 кв.м, 828 кг озерно-речной рыбы. Работа велась по трем направлениям: пресечение незаконной добычи озерно-речной рыбы в водоемах, пресечение незаконной транспортировки рыбы без соответствующих документов и товарно-транспортных накладных и борьба с незаконной реализацией рыбы и запрещенных орудий лова на рынках населенных пунктов республики.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)