Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Минсельхозпроде Республики Татарстан обсудили вопросы рыбохозяйственного комплекса республики

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозпроде Республики Татарстан обсудили вопросы рыбохозяйственного комплекса республики

Участники совещания обратили внимание на перспективы развития отрасли.

В Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы рыбохозяйственного комплекса республики. Участники совещания обратили внимание на перспективы развития отрасли. В работе совещания принял участие депутат Государственной Думы РФ, член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Фатих Сибагатуллин, сообщает пресс-служба Минсельсельхоза РФ.

В обсуждении актуальных вопросов отрасли также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, генеральный директор ГУП РТ «ПО «Татрыбхоз» Хайдар Гарифуллин, руководители рыбоводческих предприятий республики и др.

Участники совещания обратили внимание на факторы, сдерживающие развитие отрасли. В частности, это касается изменения сроков добычи водных биоресурсов. С 15 апреля по 15 июня вылов рыбы вообще запрещен. Сроки были установлены Правилами рыболовства для Волжско-Камского бассейна. Как считают участники совещания, такие сроки неприемлемы для Татарстана и их необходимо пересмотреть.

Были также рассмотрены вопросы воспроизводства рыбных запасов в водохранилищах РТ, использование и распределения компенсационных средств от ущерба водным биологическим ресурсам и др.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (1)