Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В минэкономики Республика Татарстан подписали соглашение о строительстве предприятия промрыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

В минэкономики Республика Татарстан подписали соглашение о строительстве предприятия промрыбоводства

В министерстве экономики РТ состоялось подписание трехстороннего соглашения о намерениях между ведомством, муниципальным образованием Чистополя и резидентом индустриального парка "Чистополь", компанией ООО "Чистая Рыба".

Соглашение оговаривает строительство на территории индустриального парка "Чистополь" предприятия промышленного рыбоводства в установках замкнутого водоснабжения с годовой проектной мощностью до тысячи тонн различных видов промысловой рыбы (осетр, форель и другие) общей стоимостью до 400 млн руб. и создание порядка 100 рабочих мест. 
Концепция проекта предполагает как реализацию рыбы в живом виде, так и переработку в консервы, пресервы и так далее. Проект реализуют по модульной схеме. Предполагается строительство и ввод в эксплуатацию по одному модулю ежегодно в течение 10 лет. Ввод первого модуля запланирован на конец 2014 года, сообщает пресс-служба министерства экономики РТ.
Соглашение о намерениях подписали министр экономики Мидхат Шагиахметов, глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов и генеральный директор компании ООО "Чистая Рыба" Тахир Ахметзянов.

Источник: рбк-татарстан

Также в разделе

Комментарии (0)