Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Казани в водоеме по улице Карбышева обнаружен мор рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Казани в водоеме по улице Карбышева обнаружен мор рыбы

Мор рыбы обнаружен в пруде, который является частью сквера, места отдых горожан, сообщили «АиФ-Казань» в пресс-службе министерства экологии РТ.

Данный пруд не относится к водным объектам естественного происхождения, это гидротехническое сооружение, которое является частью сквера — места массового отдыха горожан. В нем была обнаружена мертвая рыба и замусоренная территория водоема. Для выяснения причин мора рыбы Центральной специализированной инспекцией аналитического контроля министерства экологии были отобраны пробы воды. Анализ на содержание кислорода в воде оказался в норме. Более подробные анализы будут известны в течение 7-10 дней.

«По мнению экспертов, рыба погибла из-за того, что водоем был искусственным. Уровень воды никто не поддерживал. Зимой, из-за толщи льда рыба не получала кислород. Весной, после того, как лед растаял, мертвая рыба всплыла на поверхность. Эксперты отметили, что вода была без характерного специфического запаха», — сообщила корреспонденту «АиФ-Казань» Айгуль Амирова, руководитель пресс-службы министерства экологии РТ.

Источник: kazan.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)