Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Татарстан: В индустриальный парк «Чистополь» новый резидент вложит 400 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: В индустриальный парк «Чистополь» новый резидент вложит 400 млн рублей

В индустриальном парке «Чистополь» новый резидент – ООО «Чистая рыба» – планирует вложить в предприятие по воспроизводству рыбы и водных биоресурсов примерно 400 млн рублей.

Новый проект предполагает создание предприятия промышленного рыбоводства в установках замкнутого водоснабжения с годовой проектной мощностью до 1 тыс. т различных видов промысловой рыбы (осетр, форель, тиляпия). Концепция проекта предполагает как реализацию рыбы в живом виде, так и переработку рыбы в готовую продукцию: консервы, пресервы, уточнили в компании, об этом сообщаетгазета «БИЗНЕС Online».

Планируется, что проект будет реализован по модульной схеме. Предприятие состоит из 10 модулей. Предполагается строительство и ввод в эксплуатацию по одному модулю ежегодно в течение 10 лет. В настоящее время разработан бизнес-план проекта. Ожидается, что в феврале будет готов технологический проект, в мае 2014 года – строительный проект.

Потенциальное количество рабочих мест – 70 человек. На первом этапе в 2014 году планируется освоить 40 млн рублей и создать 10 рабочих мест. В ближайшее время будет заключен договор аренды на земельный участок.

Напомним, по официальным данным ожидаемый совокупный объем инвестиций резидентов в создание производства на территории нового промышленного парка «Чистополь» составит порядка 15 млрд рублей. Потенциальное количество создаваемых рабочих мест превысит 1,3 тыс. человек, по данным официального сайта промпарка «Чистополь».

Так, компания «Дельрус», запустившая недавно первую очередь завода по производству медицинских изделий, вложит в свой проект более 700 млн рублей, «СКД Инвест» в производство комплектов для малоэтажного строительства – 681 млн рублей. Сумма планируемых инвестиций компании «НПП Завод стеклопластиковых труб» – 2 млрд рублей, ООО «Камский полиграфический комбинат» планирует вложить в предприятие по производству упаковки и картона, журнальной, книжной и газетной продукции 8,7 млрд рублей. ООО «Империал» построит завод по производству стеклопластиковой арматуры, сумма инвестиций – 200 млн рублей. Чистопольский завод керамических изделий «Туран» вложит в завод по производству облицовочного кирпича 2,3 млрд рублей.

Источник: business-gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)