Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предприниматель из РТ примет участие в реализации программы по рыборазведению

Фильтры

Регион

Новости

Предприниматель из РТ примет участие в реализации программы по рыборазведению

Предприниматель из Спасского района Татарстана Анатолий Подгорнов намерен принять участие в реализации Республиканской программы по рыборазведению. Он планирует заняться выращиванием мальков ценных пород рыб (осетр, стерлядь) для пополнения запасов Волги.

Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Спасском райсельхозуправлении.

Предприятие Анатолия Подгорнова ООО «Рыбный берег» существует несколько лет. В марте текущего года он открыл цех по производству рыбных полуфабрикатов, трудоустроив 18 бывших работников Спасского мясокомбината и некоторый других предприятий города Болгар, оставшихся без работы.

Сейчас предприятие занимается производством рыбных полуфабрикатов: котлет, фрикаделек, рыбного филе, всего – 6 наименований изделий. За смену производится до 500-600 килограммов продукции. В перспективе производственные мощности планируется довести до 2,5 тонны. Товарную рыбу для переработки (осетр, стерлядь и др.) работники предприятия планируют выращивать собственными силами. В эти дни рыбные полуфабрикаты производятся из рыбы зимнего улова. Продукция реализуется не только в Спасском районе, но и в Казани, Набережных Челнах, а также в Самарской и Ульяновской областях и Республике Чувашия.

В будущем году работники «Рыбного берега» напрямую приступят к осуществлению своей основной задачи: участию в Республиканской программе по рыборазведению с целью пополнения рыбных запасов Волги. Руководством РТ этот проект уже одобрен.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)