Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Андрей Крайний попросил взять ценники из казанского "Океана" за эталон

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Крайний попросил взять ценники из казанского "Океана" за эталон

На открытии магазина сети "Океан" в столице Татарстана руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Андрей Крайний был весьма удивлен низкими ценами на рыбу.

- Это что, столько горбуша стоит? - не скрывая восторга, заметил федеральный глава, когда увидел, что на ценнике указана стоимость 96 рублей 50 копеек. - Надеюсь, после моего отъезда этикетки здесь не перепишут…

Андрей Крайний попросил своих помощников прихватить с собой несколько ценников:

- Передайте их во все регионы, чтобы знали, к чему нужно стремиться. И обязательно Лужкову покажите.

"Океан" в Казани стал 68-м магазином данной сети в России. Его торговые площади занимают всего 150 метров - это так называемый магазин шаговой доступности. Открылся он в спальном районе на окраине города, неподалеку от кварталов, построенных по социальной ипотеке, и старых домов, где живут в основном пенсионеры. Поэтому и цены здесь будут удерживаться низкие. К примеру, килограмм живого карпа не превысит 80 рублей, местной щуки - 150 рублей. На рынке за них просят в полтора-два раза дороже.

На открытие этого небольшого магазинчика глава Федерального агентства по рыболовству прилетел на несколько часов в столицу Татарстана с Камчатки, в аэропорту его уже ждал самолет на Сахалин.

- Кто-то может спросить, стоило ли мне делать такой крюк? Стоило! Потому что я считаю, это очень большое событие. Мы не просто открыли очередной "Океан", а социальный магазин для людей с небольшим достатком. У нас было только одно условие - выдержать цены на 30-40 процентов ниже, чем в крупных сетях. Я вижу, что это удалось.

Андрей Крайний только попросил руководство "Океана" разнообразить ассортимент. Не отходя от прилавка ему пообещали увеличить число наименований рыбной продукции в несколько десятков раз.

До конца года в Казани появится еще два "Океана" в спальных районах, и только после этого в центре столицы республики построят магазин-флагман. Цены на продукцию директор казанской сети Хайдар Гарифуллин пообещал Андрею Крайнему держать на уровне тех, что были представлены в только что открывшемся магазине. По словам Гарифуллина, сделать это вполне возможно за счет того, что большая часть рыбной продукции выращивается, вылавливается и перерабатывается в Татарстане, а поставка рыбы из дальних уголков России идет напрямую, без посредников.

Первый вице-премьер республики Равиль Муратов сказал, что было принято решение о строительстве в Казани большого рыбного холодильника для всего Поволжья. "За счет бюджета республики мы подготовим всю инфраструктуру, а сам холодильник будет построен на средства инвесторов", - раскрыл планы Муратов. Андрей Крайний добавил, что на Дальнем Востоке уже есть желающие вложить деньги в строительство в Казани, и выразил надежду, что эти планы будут реализованы в самое ближайшее время.

Для покупателей на входе в магазин повесили несколько стендов с исторической справкой о том, как развивалась сеть "Океан" в советское время. Глава федерального агентства задержался у одного из них. "Было время, когда икру ведрами продавали, - заметил Крайний. - Надеюсь, что к этому мы еще вернемся".

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись